На конференции планируется обсудить в широком кругу заинтересованных проблемы цифровизации отрасли, включая нормативно-правовое регулирование и подготовку кадров.
Современные технологии радикально меняют внутренние бизнес-процессы торговых организаций: автоматизируются управление запасами, логистика, аналитика спроса и ценообразование. Существенные изменения происходят и в сфере платежей: распространение бесконтактных и мобильных платежных инструментов упрощает процесс покупки и повышает удобство для потребителей. Повсеместное внедрение торговых онлайн-платформ формирует новую экосистему, в которой границы между традиционной и электронной торговлей постепенно стираются.
Тема вызвала большой интерес, и в офисе РСПП для обсужления программы планируемой конференции собрались руководители ЗАО «Техника и коммуникации», Ассоциации розничных сетей, Ассоциации компаний онлайн- торговли, Ассоциации «Кассовые аппараты, компьютерные сиcтемы и торгово-технологическое оборудование», Ассоциации операторов и производителей программных касс, Ассоциации автоматической идентификации «ГС1 Бел.», ГП «Центр систем идентификации» и другие.